В порту, где затонул траулер "Олег Найденов", снова горело мурманское судно

27 октября 2015 в 13:28, Мурманск
В апреле этого года в испанском порту Лас-Пальмас загорелся мурманский траулер "Олег Найденов". Потушить у причала судно не удалось, оно было отбуксировано от берега, и на расстоянии 24 километра от берега затонуло. Страховая компания признала этот случай страховым, и судовладелец получил 6 миллионов долларов.

В ночь с 26 на 27 октября в Лас-Пальмас загорелось еще одно мурманское рыболовное судно тралового флота "Адмирал Шабалин". Огонь удалось локализовать спустя несколько часов. Как пояснил судовладелец, экипаж эвакуирован на берег, работы по ликвидации последствий продолжаются, каюты сильно задымлены. Моряки пока не могут вернуться на борт.

Как сообщает англоязычный портал "Морские новости", очаг возгорания находился в цеху по обработке рыбы, причиной пожара мог стать неисправный генератор. В порт Лас-Пальмас "Адмирал Шабалин" встал для ремонтных работ и пополнения запасов менее суток назад.

На данный момент в испанском порту пришвартовались 10 иностранных судов, среди которых только одно ходит под флагом России, три - под испанским.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter