Полиция Мурманска проверяет случай нападения собаки на девочку возле детской библиотеки

19 октября 2015 в 09:50, Мурманск
14 октября в полицию Мурманска поступило заявление о нападении на школьницу собаки-боксера возле детской библиотеки. Животное на территорию учреждения привела хозяйка в возрасте.

- Оставила его у крыльца, а сама пошла в здание библиотеки, собака была без поводка и намордника. Через несколько минут в это же здание заходила девочка, собака кинулась на нее с лаем и покусала. В это время хозяйка собаки выходила и все это видела. Она спокойно позвала собаку и как ни в чем не бывало пошла домой, - написала в одной из соцсетей свидетельница нападения.

Для девочки была вызвана "Скорая помощь", на место происшествия также прибыла полиция, которая начала проверку. Поведение хозяйки собаки было расценено как ненадлежащее, но за свой поступок она заплатит штраф всего лишь в 500 рублей.

За последние две недели это уже третий случай нападения собак на детей. Первый произошел в Североморске, где на мальчика накинулась стая, второй зафиксировали в Апатитах, где школьника покусала бездомная сука, защищавшая щенка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter