В Оленегорске состоялось выездное совещание областной прокуратуры по вопросам защиты прав предпринимателей

16 октября 2015 в 14:21, Оленегорск
Прокуратура Мурманской области восьмого октября провела выездное совещание по вопросам защиты прав предпринимателей в Оленегорске.

В совещании, помимо работников прокуратуры, приняли участие первый заместитель главы администрации Оленегорска Валерий Федько, заместитель главы горадминистрации – начальник управления экономики и финансов Дмитрий Фоменко, уполномоченный по защите прав предпринимателей при губернаторе Мурманской области Игорь Морарь, председатель мурманского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Радик Сафин, представители местного бизнес-сообщества.

— Мы наметили цель — посетить города области, встретиться с предпринимателями, познакомить их с результатами работы органов прокуратуры и разъяснить, какие задачи перед нами стоят в связи с изменениями федерального законодательства, — сказал во вступительном слове первый заместитель прокурора Мурманской области Александр Саблин.

На первый план встали вопросы защиты прав предпринимателей и снижения административных барьеров на пути развития бизнеса. Александр Саблин призвал предпринимателей активнее взаимодействовать с надзорным органом. Областная прокуратура практикует общение с гражданами в режиме «онлайн», для этого на ее официальном сайте есть разделы «интернет-приемная» и «правовое просвещение».
В тот же день в Оленегорске прошел индивидуальный прием предпринимателей и представителей юрлиц по конкретным обращениям.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter