В Мурманске до официальной премьеры покажут фильм "Пингвин нашего времени", снятый в Заполярье

16 октября 2015 в 12:30, Мурманская область
Сегодня в кинотеатре "Мираж Синема" Мурманска состоится допремьерный показ российско-немецкого фильма "Пингвин нашего времени". Спродюсировал его Алексей Гуськов, известный по сериалам "Таежный роман", "Дневник убийцы", фильмам "Волкодав", "Стритрейсеры" и другим. Режиссером новой комедии с элементами триллера стал Штефан Кромер.

Снимался "Пингвин нашего времени" с рабочим названием "Девушка во льдах" в Мурманской области. Ее пейзажи потребовались для воплощения на экране русского Севера, где, по сюжету, потерялся возлюбленный главной героини немки Вини Андрей. В кадр попали Хибины, Кировск, Оленегорск, Мончегорск, Кандалакша и Териберка. В массовке снялись северяне, которых отбирали на кастинге в Кировске. Для них были подобраны роли прохожих, спортсменов, катающихся в горах, и другие. Работа над фильмом проходила минувшей зимой.

- Мне понравилось то, что в сюжете описана понятная история любви, но не настоящая, а придуманная и хорошо сконструированная. Преодолев полмира, герои сталкиваются с самыми нестандартными событиями. Им предстоит ответить на вопрос: сколько они готовы заплатить за свою мечту, чтобы она осуществилась? И, поверьте, ответ окажется непредсказуемым, — рассказывает Алексей Гуськов.

Мировая премьера "Пингвина нашего времени" состоялась в мае этого года, в широкий прокат в России он выйдет 19 ноября. 16 октября в "Мираж Синема" пройдет закрытый предпремьерный показ, на котором будут присутствовать в том числе представители правительства Мурманской области, которое оказывало помощь в съемках. Представят картину Алексей Гуськов, продюсеры Елена Дюффорт и Яков Драбкин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter