В Апатитах собака, защищая щенка, набросилась на ребенка

16 октября 2015 в 12:04, Апатиты
Еще не прошла волна обсуждения случая в Североморске, где на семилетнего мальчика напала стая собак, как почти аналогичный случай произошел в Апатитах. На школьника, который шел к автобусной остановке в Старых Апатитах, набросилась сука. По словам мамы ребенка Оксаны Кравченко, животное решило, что есть угроза ее щенку.

- Она стала хватать его за ногу. Сына спасли болоневые штаны, он отделался царапинами. Но врач его осмотрел, - рассказала Оксана Кравченко.

Женщина написала заявление в полицию, в мэрии города рассмотрели возможность отлова агрессивной собаки. Но на данный момент ее нет. Мурманская компания, занимающаяся отловом бездомных животных в Апатитах, выполнила свой план, согласованный с администрацией. Идет обсуждение заключения нового контракта или смены подрядчика.

Жителям города рекомендуют обходить стороной собак с щенками или если вы видите, что животное оскалилось, широко расставило передние лапы, шерсть на холке и спине стоит дыбом. В таком случае нельзя поворачиваться к нему спиной или убегать. Надо спокойно и без паники изменить свой маршрут, не показывая собаке, что вы ее боитесь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter