Несколько месяцев Кольский мост в Мурманске охранял манекен

14 октября 2015 в 09:37, Мурманск
Комичная история, взбудоражившая весь Мурманск в конце лета, обернулась уголовным делом для её организаторов. Правоохранительные органы увидели в происшествии признаки мошенничества. Дело взято под контроль прокуратуры.

Скандал с манекеном, охраняющим Кольский мост, разгорелся в конце лета 2015 года. Неизвестный очевидец выложил в сеть фотографии, на которых ясно видно, что в одной из будок охраны вместо живого человека находится муляж, одетый в спецовку и маску с прорезями для глаз. Делом сразу же заинтересовались правоохранительные органы. Спустя несколько месяцев, стало известно, что кукла на посту появилась из-за желания частной охранной фирмы-подрядчика сэкономить на живом сотруднике. Вместо четырёх охранников, которые должны были работать по договору охранной фирмы «Оберег» и «Мурманскавтодора», трудились лишь трое. Теперь руководству компании придётся отвечать перед законом. Ведь за работу манекена деньги платили из городского бюджета. А это уже - мошенничество.

- В ходе указанной проверки было установлено, что бюджету был причинён ущерб в размере порядка 321 000 рублей, - говорит Юлия Морозова, помощник прокурора октябрьского административного округа города Мурманск. - По результатам проверки прокуратурой Октябрьского округа города Мурманска в правоохранительные органы был направлен материал для решения вопроса об уголовном преследовании
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter