В Мурманске в отношении бывшего депутата Габриеляна прекращено уголовное дело

30 сентября 2015 в 07:21, Мурманск
25 сентября 2015 года следственным  отделом по г. Мурманск  прекращено  уголовное  дело в отношении бывшего депутата четвертого Созыва Совета депутатов г. Мурманска Сергея  Габриеляна на основании п.3 ч.1 ст. 27 УПК РФ (в связи с применением акта об амнистии).Сергей Габриелян обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.5  ст. 128.1 УК РФ (распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство, соединенное с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления).

В ходе следствия установлено, что в августе 2014 года Габриелян на заседании Совета депутатов г. Мурманска публично высказал клеветнические сведения в отношении должностных лиц администрации и муниципального образования города Мурманске, а также высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов Мурманской области.

По уголовному делу проведен значительной комплекс следственных действий, в результате которых Габриеляну предъявлено окончательное обвинение в  совершении вышеуказанного преступления.

Однако после поступления от Габриеляна ходатайства о прекращении уголовного дела, следователем в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства Российской Федерации вынесено решение о прекращении уголовного дела в связи с применением акта об амнистии, то есть по нереабилитирующим основаниям.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter