Прошел фестиваль инструментальной, джазовой и духовой музыки

07 ноября 2005 в 09:49, Апатиты
В прошедшую субботу в городском Дворце культуры прошел областной фестиваль «Музыкальная фантазия». В Апатитах такой фестиваль проходит в третий раз и с каждым годом собирает все больше участников и зрителей. В этот раз на сцену Дворца культуры вышли десять музыкальных коллективов из разных городов Мурманской области.

Музыканты исполняли всемирно известные вещи Нила Хефти, Томми Дорси и многих других.

Традиционно на фестивале выступает апатитский биг-бэнд под управлением Геннадия Быкова. Как рассказал Геннадий Иванович, коллектив апатитского биг-бэнда уникален. В состав входят 18 человек, среди которых – аспиранты, экскаваторщики, водители, пенсионеры и даже доктора наук.

Биг-бэнд блестяще исполнил композицию Томми Дорси «Я становлюсь сентиментальным из-за тебя». Также в исполнении музыкантов прозвучали произведения Исаака Дунаевского и Нила Хефти.

С необычной программой выступили музыканты эстрадно-джазового коллектива «Раут» из города Кола. Они сорвали аплодисменты за оригинальное исполнение композиции из мультфильма «Розовая пантера».

Впервые на «Музыкальной фантазии» смогли выступить два детских квартета из Кировска под управлением Юрия Кругликова и Анатолия Брацуна.


Борис Моисеев
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter