В Мончегорске подвели итоги велокросса на приз «ЮМА»

21 сентября 2015 в 13:47, Мончегорск
В Мончегорске провели велокросс на приз команды «ЮМА», посвященный Дню города. Он состоялся на горе Нюдуайвенч.

Организаторы велогонки, в которой приняли участие порядка 20 человек, - Ассоциация водного спорта и туризма Мончегорска при поддержке городского отдела по делам молодежи и ряда коммерческих организаций города.

Трасса, проходившая вдоль горного склона, оказалась довольно сложной.

- Участники соревновались при экстремальных условиях: дождь, лужи, скользкие камни. Три спортсмена пробили покрышки, один из них сошел с дистанции, но двое смогли финишировать, - рассказал Kn51 один из организаторов и участник соревнований Геннадий Чесноков.


- К финишу приехали все грязные, полностью промокшие, но получили кучу эмоций и массу впечатлений. Жаль транспорт немного подвел, проколотое колесо усложнило задачу, но боролась до конца, - делится впечатлениями одна из участниц - Елизавета Вопсева.

Обладателями приза «ЮМА» стали Артур Куузик и Олеся Волкова, прошедшие трассу с наилучшим результатом. Победителям и призерам - заслуженные медали, грамоты и подарки.

- Мне нравится велокросс, выезжаю на областные соревнования. А тут велогонка в родном городе, ну как не поддержать! - поделился с Kn51 Артур Куузик. - Не ожидал, что стану победителем. Рад, что все получилось. Выйти в дождливую погоду на дистанцию - это уже маленькая победа для каждого. Спасибо организаторам за отличные соревнования.

Результаты велокросса на приз команды «ЮМА»

Мужчины

1 место - Артур Куузик

2 место - Александр Клюшенков

3 место - Дмитрий Бондарь

Женщины

1 место - Олеся Волкова

2 место - Дарья Бубнова

3 место - Елизавета Вопсева

Мужчины «ветераны»

1 место - Алексей Никифоров

2 место - Геннадий Чесноков

3 место - Евгений Воронцов

Юноши

1 место - Данил Лысенков

2 место - Руслан Антипов
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter