Помогите Лизе вылечиться

07 ноября 2005 в 09:47, Апатиты
Трагедия произошла год назад. На подъезде к Апатитам водитель “Пежо” не справился с управлением - легковушку занесло под колеса встречного “КамАЗа”, который раздавил ее своим весом. Погиб водитель и его четырнадцатилетняя дочь Оксана. Чудом выжила Лиза Шульгина, которая вместе с подругой ехала на тренировку.

Почти полтора месяца девочка находилась в коме, потом постепенно начала говорить и шевелить рукой. За год перенесла три операции. На днях Лизу снова повезут в Мурманск, чтобы выяснить, сколько их еще потребуется. Девушка прикована к постели.

Денежную компенсацию за трагедию взыскивать не с кого. Расследование признало виновным погибшего водителя. Выплата “автогражданской” страховки в подобных случаях не положена. Семье Шульгиных, в которой воспитывают четверых детей, помогали добрые люди. В том числе и из школы №12, где училась Лиза. Ее мама очень благодарна всем за поддержку.

Сейчас в жизни семьи по-прежнему тяжелые времена. Очень большие расходы на лекарства и медицинские принадлежности. Нужно везти Лизу в Мурманск и находиться с ней рядом, значит, тратить деньги на проживание в чужом городе. Семья очень нуждается в помощи.

Мама Лизы работает в центральной кировской аптеке №5, расположенной на проспекте Ленина, 17. Деньги на лечение Лизы в любое время можно передать в окошко аптеки - для Нелли Николаевны Шульгиной.

В Апатитах деньги можно принести в аптеку №32 на улице Дзержинского, 1 (недалеко от магазина “Арктика”). Там средства на лечение Лизы собирает Наталья Петровна Исаева.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter