В Мурманске в художественном музее открывается фестиваль «Музыка Георгия Свиридова к кинофильмам и театральным спектаклям»

15 сентября 2015 в 11:43, Мурманск
К   100-летию русского композитора Георгия Васильевича Свиридова  Мурманский областной художественный музей открывает фестиваль  «Музыка Георгия Свиридова к кинофильмам и театральным спектаклям».

Георгий Свиридов - один из ярчайших представителей русской культуры XX века. Его творческое наследие уникально. В память о композиторе  Мурманский областной художественный музей подготовил кинофильмы и спектакли, в которых будет звучать музыка Георгия Свиридова.16 сентября в 18.00 зрителям будет показан фильм «Поднятая целина», созданный в 1939 году.

Лента «Поднятая целина» показывает, как долго и трудно происходила коллективизация в СССР, какие методы использовали партийные работники  и что думали простые крестьяне о коллективизации. Экранизация романа Шолохова «Поднятая целина», созданная  по еще не остывшим в памяти событиям 1930-х годов - это  очень яркий, эмоциональный и во многом правдивый "снимок" того времени. Вход  на мероприятия фестиваля свободный.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter