Печенга отметила 482-летие

10 сентября 2015 в 11:18, Печенга
В минувшую субботу г. п. Печенга отпраздновало свое 482-х летие!

Открыли праздник по традиции главные лица поселения Глава муниципального образования - Мустиянович Петр Алексеевич и Глава администрации - Жданова Наталья Геннадьевна. К поздравлениям присоединились также Глава Печенгского района - Неверова Ирина Геннадьевна и депутат Мурманской области - Крупадеров Александр Дмитриевич.

Не остались в стороне и представители Кольской ГМК, подарившие поселению коллекцию фирменных марок.

На празднике чествовали первоклашек.Присвоены звания Почетных граждан г. п. Печенга Клоповой Анне Фёдоровне и Кузнецовой Людмиле Васильевне. С поздравлениями в их адрес выступили глава муниципального образования г. п. Печенга Мустиянович Петр Алексеевич и директор МКУ «МФЦ МО г. п. Печенга» - Шумайлов Дмитрий Витальевич. Не обделены были вниманием и старожилы нашего поселения. И поздравления принимали самые маленькие жители нашего поселения, которые только родились в 2015 году.

На месте проведения праздника находилась палатка с мастерами аквагрима, где они на лицах всех желающих детей изложили своё творчество, позже, там же ребята могли получить игрушки из шаров от клоунов. Надувная горка и батут стали приятной неожиданностью для ребятишек, ведь на них они могли свободно развлекаться.

Была представлена большая концертная программа творческих коллективов Мурманской области, которые доставили удовольствие всем присутствующим своими зажигательными номерами. Военнослужащие срочной службы из в/ч 08275 порадовали выступлениями зрителей. А от шоу мыльных пузырей остались в восторге не только дети, но и взрослые.

Было проведено огромное количество конкурсов, ни один ребенок не смог остаться без подарка. Были проведены конкурсы для настоящих мужчин, такие как марафон здоровья: зарядка с чемпионом, конкурс спортивных рекордов.

Приятным дополнением вечера стало выступление группы «Комиссар». Все, кто остался, услышали их знаменитые песни, а большинство слушателей танцевали на протяжении всего концерта, несмотря на проливной дождь!

Кульминацией праздника стало выступление финалистки проекта «Голос – дети 2» Елизаветы Марочкиной.

Ярким итогом вечера стал красочный салют!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter