В Мурманске пройдет всемирный день подтягиваний

10 сентября 2015 в 09:48, Мурманск
12 сентября 2015 года при содействии Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Мурманской области и администрации МБОУ «Кадетская школа города Мурманска» пройдет международная акция – Всемирный день подтягиваний (World Pull-Up Day).

Основная цель акции –способствовать повышению физической активности жителей области, а также популяризации занятий спортом в региональном и общероссийском масштабе.

К участию в соревнованиях допускаются абсолютно все желающие – возраст, пол и уровень подготовки не имеют значения. Участники, подтянувшиеся наибольшее количество раз в каждой возрастной категории поощряются грамотами и кубками.

От каждого из нас зависит, какое место в этом году займет наша страна в мировом первенстве!
В 2014 году Россия заняла второе место. В соревнованиях приняли участие 1285 человек, которые в сумме подтянулись 20998 раз. Абсолютным лидером стала Латвия с результатом 67566 подтягиваний, выполненных 6998 участниками. Третье место досталось Германии, где 1129 человек подтянулись 11800 раз. Наилучший результат – 100 подтягиваний – продемонстрировал 13-летний россиянин Олег Словцов из Калуги. Сильнейшей девушкой стала Юлия Салата из Польши, подтянувшаяся 43 раза.

Акция «Всемирный день подтягиваний» состоится 12 сентября в 12:00 на спортивной площадке Кадетской школы города Мурманска по адресу: ул. Спартака, 11 (дополнительная информация http://vk.com/worldpullupdaymurmansk).

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии и внести свой вклад в общероссийский результат!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter