В трех населенных пунктах Мурманской области состоится акция «Всемирный день подтягиваний»

10 сентября 2015 в 07:55, Мурманская область
12 сентября в Мурманской области пройдет международная акция – Всемирный день подтягиваний (World Pull-Up Day).

Впервые акция прошла в Латвии в 2011 году, это был один день подтягиваний с общей конкуренцией в 50 городах. Несколько лет мероприятие проходило на территории только Латвии и имело огромный успех. В 2014 году Всемирный день подтягиваний стал поистине мировым и акция вышла на международную арену.

В прошлом году в мировом зачёте Россия заняла второе место. В соревнованиях приняли участие более 1200 россиян, которые в сумме подтянулись почти 21 тысячу раз. Первое место заняла Латвия, третье –Германия.

Наибольшим числом подтягиваний за один подход – 100 повторений — смог похвастаться 13-летний юноша из Калуги. Сильнейшей девушкой стала полячка – она выполнила 43 повторения. Максимальный результат среди российских девушек – 24 подтягивания.

В Заполярье акция планируется сразу в трех населенных пунктах – Мурманске, Кандалакше и Ревде и начнется в 12.00.

В Мурманске атлеты соберутся на территории Кадетской школы №19 (ул. Спартака, 11), в Ревде – на ул. Комсомольская 25 а, в Кандалакше – на ул. Набережная, 130.

От каждого из нас зависит, какое место займет Россия в мировом первенстве. Внести свой вклад в общий зачет России в подтягивании на турнике смогут все желающие.

Подробная информация по акции здесь:http://www.worldpullupday.com/ru
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter