В Полярных Зорях торжественно открыли атом-класс

02 сентября 2015 в 11:30, Полярные Зори
В день знаний в школе № 4 торжественно открыли атом-класс. Преподаватели с гордостью показывали новый кабинет, а школьники, примеряя очки 3D, шутили, что теперь на уроки физики билеты будут продавать, как в кинотеатр.

С появлением Атом-класса у полярнозоринских школьников появилась возможность изучать предметы естественно-научного профиля, используя современное лабораторное оборудование по физике, математике, химии и робототехнике, образовательные 3D-технологии и интерактивные доски.

Кстати, ученики школы №4 уже сегодня обладают широкими знаниями в области физики и робототехники: на открытии Атом-класса был представлен один из созданных школьниками роботов (на фото). Перерезать красную ленточку было поручено главе города М.О.Пухову и заместителю директора КАЭС Кутузову И.О.

Разделить общую со школьниками и преподавателями радость пришли в этот день Председатель городского Совета депутатов Исаков В.Т., советник директора КАЭС Никора Е.В., руководитель подрядной организации, занимавшейся ремонтом кабинета, Ильин А.С., начальник Отдела Образования Зиненкова О.В. В адрес педагогов и учеников звучали поздравления и напутственные слова. Школьников, организаторов и гостей мероприятия объединили чувства радости и гордости за школу.

М.О.Пухов в своей торжественной речи выразил надежду, что наличие современного оборудования поможет школьникам достичь новых высот. А заместитель директора КАЭС Кутузов И.О. продолжил эту мысль и отметил, что тех, кто этих высот достигнет, всегда ждут на работу на КАЭС.

Финансировался проект из трех источников: 400 тыс. руб. из местного бюджета, 600 тыс. руб. - средства Кольской АЭС и 1,5 миллиона рублей на создание атомкласса выделил концерн «Росэнергоатом». Учителя, занятые подготовкой ребят в атомклассах, смогут пройти курсы повышения квалификации в НИЯУ МИФИ, получить иную учебно-методическую помощь.

По планам Отдела образования администрации города работа будет организована так, чтобы заниматься в атом-классе могли ученики всех образовательных учреждений города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter