В Мурманске заработал новый травмпункт

01 сентября 2015 в 14:13, Мурманск
Новый мурманский травмпункт принял первых пациентов. Переезд специалистов в новое здание по адресу Шмидта, дом 41/9 и наладка необходимого для работы оборудования полностью завершены.

– В отделении травматологии и ортопедии МБУЗ «Городская поликлиника №1» обслуживаются все жители и гости города, независимо от наличия полиса. Главная наша задача – обеспечить человеку необходимую помощь, – рассказывает председатель комитета по здравоохранению администрации города Мурманска Людмила Кошелева.

Специалисты оказывают не только экстренную помощь при травмах, но и проводят вакцинацию пострадавшим от укусов животных и насекомых: для этого здесь создан отдельный прививочный кабинет, отвечающий самым современным требованиям.

Гордость врачей – цифровой рентгенологический аппарат, информация с которого передается сразу на компьютер. Кроме того, что новое оборудование упрощает и ускоряет работу специалистов, оно дает возможность более точного диагностирования.

Входная группа оборудована вертикальным подъемником, который может использоваться для транспортировки людей, получивших серьезные травмы и не способных самостоятельно передвигаться, а также для подъема медицинской каталки с лежачим больным.

Осень и зима считаются самыми травматичным периодом. За год в травматологический пункт обращаются более 35000 пациентов, из них 23 тысячи взрослых. К стоматологу за неотложной помощью обращаются более 5500 пациентов за год. В среднем за сутки врачи принимают более 60 больных.

К теме:

Ремонт нового здания травмпункта начат в 2014 году. Выполнен огромный фронт работ по перепланировке и отделке помещений, полной замене инженерного оборудования, систем электроснабжения, отопления, водоснабжения, водоотведения, вентиляции.

На первом этаже травмпункта расположились кабинеты травматолога, стоматолога, врачей общей диагностики, перевязочные, помещения для подготовки инструментов, гардероб. На цокольном этаже здания оборудованы душевые, помещения для инженерного оборудования. Площадка вокруг здания благоустроена, завершаются работы по оборудованию парковки для автомобилей пациентов и карет скорой помощи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter