Мурманский ансамбль танца «Радость» выступил на Международном фестивале на Тайване

01 сентября 2015 в 12:41, Мурманск
     В минувшие выходные заслуженный коллектив народного творчества ансамбль танца «Радость» Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова вернулся в Мурманск с Международного фестиваля фольклора, который проходил с 4 июля по 23 августа в городе Илань на острове Тайвань.

     Участники ансамбля дали 26 концертов для жителей города и участников фестиваля, исполнили «Сударушку», «Брови», «Вареньку» и другие танцевальные номера, связанные с национальной тематикой.

     Обмен культур – важная составляющая фестиваля. В День России наша делегация познакомила гостей и участников фестиваля с культурой нашей страны, продемонстрировала хореографические и вокальные номера, угостила блюдами русской кухни – борщом, гречневой кашей с грибами и курицей, квасом.
     
    «Русский перепляс» представили участники ансамбля «Радость» на фестивале в конкурсе традиционного народного танца, за что были отмечены именными сертификатами. 

    Коллективы всех стран разучили общий танец, который исполнили в финале Международного фестиваля фольклора.
     
    На острове Тайвань делегацию областного Дворца ждала незабываемая экскурсионная программа. 

    Ребята посетили Центр традиционных ремесел и тайваньскую школу, Иланьский музей искусств, где учились писать китайские иероглифы и выучили песню на китайском языке, побывали на чайных плантациях и фабрике по изготовлению десертов, посетили мастер-класс по китайскому военному искусству кунг-фу.       

    20 сентября в 14.00 в Зрительном зале Дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3) состоится концерт «Летняя сказка на Тайване» ансамбля танца «Радость».

    Жители и гости города Мурманска увидят танцевальную программу, которую ансамбль «Радость» представлял на Международном фестивале фольклора, познакомятся с фото- и видеоотчетом о поездке.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter