Перед началом учебного года детские поликлиники Мурманска работают в усиленном режиме

26 августа 2015 в 14:46, Мурманск
Для ускорения оформления маленьких северян в детсады и школы в детских поликлиниках Мурманска организовано оперативное прохождение медкомиссии.

В связи с массовым возвращением горожан после летних отпусков и оформлением в образовательные учреждения для проведения медицинских осмотров (допуск в ДОУ), обследований, вакцинации с 22 августа 2015 года организована дополнительная работа детских учреждений здравоохранения.

– Перед началом нового учебного года детские поликлиники работают в усиленном режиме, – отметила председатель комитета по здравоохранению администрации города Мурманска Людмила Кошелева. – В этом году почти 3000 детей идут в первый класс. Чтобы все дошколята и первоклассники своевременно прошли исследования, властями города приняты все необходимые меры.

В будние дни выделены дополнительные кабинеты, увеличено количество медицинских сестер и продлено время приема анализов. Организована работа клинико-диагностических лабораторий поликлиник в субботу 29.08.2015 и 05.09.2015.

Информация для горожан размещена на стенах в фойе поликлиник и на сайтах учреждений.

Для удобства мурманчан в детских поликлиниках созданы все необходимые условия, чтобы максимально исключить увеличение очередей при прохождении медкомиссии детьми для поступления в сады и школы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter