Школы и детсады Мончегорска готовы к 1 сентября

25 августа 2015 в 07:21, Мончегорск
Готовность стопроцентная. В Мончегорске школы и детские сады готовы распахнуть свои двери к 1 сентября. В первую очередь, в стенах образовательных учреждений дети должны чувствовать себя комфортно, поэтому особо тщательно комиссия проверяет все, что относится к созданию безопасной среды.

Начальник отделения надзорной деятельности г. Мончегорска Виктор Микель: "Образовательные учреждения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системами управления оповещения людей в случае возникновения пожара. Также сигнал срабатывания пожарной сигнализации во всех учебных заведениях города выведен на пульт пожарной части. Все школы оснащены первичными средствами пожаротушения".

Кое-где осталось лишь внести последние штрихи в канву ремонтных работ, обустроить пространство и создать в нем необходимый уют. Усилия взрослых ребята уже скоро оценят. Главное, говорят преподаватели, чтобы школьники берегли все, что для них так заботливо создали.

Директор МБОУ "Гимназия №1" Татьяна Кудряшова: "План формировался на начало октября предыдущего года, и в течение года, по мере возможности, мы стараемся реализовать план ремонтных работ. Конечно, основные ремонтные работы проводятся строго в каникулярный период и в летние каникулы".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter