Жители Мурманска отпраздновали День Государственного флага

23 августа 2015 в 08:29, Мурманск
Вчера в Мурманске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации. В центральном сквере на ул.Ленинградской собралось свыше трехсот жителей и гостей Мурманской области, чтобы выразить свою любовь к Родине. 

С приветственным словом к участникам праздника обратился председатель Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Роман Хацевич. 

«Сегодня мы с вами поздравляем Россию с важным государственным праздником. Мы все, собравшиеся здесь, понимаем, что от каждого из нас зависит будущее страны, а также то, какой быть Мурманской области на карте и в истории Российской Федерации», - отметил Роман Хацевич. 

Государственный флаг Российской Федерации и флаг Мурманской области к месту проведения праздничных мероприятий доставили участники автопробега - представители регионального отделения добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России и велосипедного клуба «Норд-байк».

Ярким событием стала патриотическая акция «Сердце отдаю России!»,предоставившая северянам уникальную возможность поздравить с праздником, передать пожелания своим родным, близким и друзьям, живущим в других регионах.

Впервые в Мурманской области состоялась акция «Я люблю мое Заполярье!». Северяне могли передать волонтерам предложения и советы по развитию Мурманской области. Роман Хацевич особо подчеркнул, что в ближайшее время специалисты Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи совместно с членами Общественной палаты Мурманской области проанализируют все поступившие гражданские инициативы и передадут их губернатору Марине Ковтун.

Кульминацией праздника стал гимн Российской Федерации, исполненный всеми участниками мероприятия. /Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ/   
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter