В Полярных Зорях прошел Совет руководителей города

21 августа 2015 в 10:46, Полярные Зори
19 августа состоялось очередное заседание Совета руководителей города. Возглавил заседание Совета директор Кольской АЭС В.В. Омельчук.

Впервые заседание было проведено на территории Кольской АЭС. Для руководителей городских учреждений перед началом заседания была организована экскурсия по градообразующему предприятию. Гости КАЭС смогли увидеть рабочий процесс в машинном зале, посетили блочный щит управления. Заседание Совета руководителей проходит ежемесячно в целях обмена информацией, консолидации усилий различных городских структур.

19 августа заседание началось со слов благодарности. Директор Полярнозоринского комплексного центра социального обслуживания населения вручила благодарственное письмо Сметанину И.В. – директору «КОЛАЭР», за оказанную безвозмездную помощь в транспортировке и установке детской площадки в Отделении для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

В первую очередь, вниманию собравшихся был представлен отчет Кольской АЭС об экологической безопасности за 2014 год. Руководители города заслушали доклад о ходе работ по созданию парка. В парке полным ходом идет строительство.

Докладчиками по вопросу выступили замдиректора по капстроительству В.Н. Лахно и советник директора Е. В. Никора. На сегодняшний день абсолютно все городские учреждения принимают участие в строительстве. На совещании были озвучены объемы выполненных работ и планы по дальнейшему освоению. Идейный вдохновитель и куратор работ по парку Плаксина Т.Г. попросила обратить внимание на необходимость создания пешеходного перехода в районе главного входа в парк.

В преддверии выборов в Совет депутатов муниципального образования, которые состоятся 13 сентября текущего года, председатель ТИК Комарова С.К. рассказала о количестве зарегистрированных кандидатов и условиях досрочного голосования.
Отдельным пунктом в повестку был вынесен вопрос подготовки к ОЗП. О ходе подготовки доложил глава города М.О. Пухов.

В конце заседания глава города поблагодарил сразу нескольких участников совещания. М.О. Пухов выразил личную благодарность руководителям и коллективам городских организаций, оказавших неоценимую помощь в предотвращении возникновения ЧС в связи с возможным размывом временной объездной автодороги, это: КАЭС, КАЭС-Авто, КОЛАЭР.

Помимо этого отдельные слова благодарности мэр адресовал Чеканову О.В. – директору АТЭС – за оказание методической помощи МУП «Энергия» Африканды. Специалисты АТЭС оказывают поддержку и консультируют новому МУП в части формирования тарифного дела, заключении договоров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter