Мурманская область по итогам Национального рейтинга получила высокую оценку

20 августа 2015 в 10:17, Мурманская область
Заместитель губернатора Григорий Стратий провел заседание Проектного офиса по мониторингу результатов внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Мурманской области и внедрению Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Мурманской области. В заседании Проектного офиса также приняли участие представители профильных исполнительных органов государственной власти.

На заседании рассмотрен ход работ по нескольким направлениям: деятельность Совета по улучшению инвестиционного климата в Мурманской области; оценка регулирующего воздействия принятых и принимаемых нормативных региональных правовых актов, затрагивающих предпринимательскую деятельность; деятельность Экспертного совета  в сфере государственного регулирования тарифов.

В рамках работы Сове та в этом году рассмотрены отчеты о ходе в 2014 году реализации Инвестиционной стратегии Мурманской области до 2020 года и на период до 2025, о работе Межведомственной комиссии по рассмотрению инвестиционных проектов Мурманской области за 2014-2015 годы, а также представлены результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионе.

По итогам Национального рейтинга по показателю «Оценка регулирующего воздействия органов власти» Мурманская область получила одни из самых высоких оценок по стране и вошла в число «лучших практик».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter