В Апатитах экс - директору УК «Хибины» придется выплатить полмиллиона рублей

20 августа 2015 в 08:49, Апатиты
Как стало известно «ХибИнформБюро», Мурманской областной суд оставил в силе решение Апатитского городского суда, обязавшего экс-директора УК «Хибины» Сергея Лесникова выплатить некогда возглавляемому им предприятию свыше полумиллиона рублей. Напомним, владельцы управляющей компании считают, что бывший руководитель во время работы незаконно выплачивал самому себе премии, а также неправомерно увеличил собственный оклад. Суды — сначала местный, а потом областной — эту позицию поддержали. Примечательно, что решение облсуда вступило в законную силу сразу после его вынесения, а значит, господину Лесникову необходимо погасить долг перед УК «Хибины» уже сейчас.

О событиях, предшествовавших судебной тяжбе, «ХибИнформБюро» уже достаточно подробно писало, так что повторяться смысла нет. Отметим лишь, что сразу после нашей публикации Сергей Лесников в интервью телеканалу «Альфа Плюс» пообещал засудить и наше агентство тоже, но журналистов и зрителей «Альфы», похоже, обманул — по крайней мере, никаких исков от него мы не видели.

Примерно в то же самое время эсеры избрали Сергея Васильевича предводителем местной партийной ячейки, но, что любопытно, баллотироваться в горсовет по освободившемуся округу №1 не отправили — представлять интересы «Справедливой России» в этой гонке, как известно, доверили Юрию Кровлину.

В общем, нынешнее лето для отставного борца с коррупцией, на наш взгляд, как-то не задалось и стало неудачным сразу по трём направлениям — хозяйственному, административному и политическому. Остаётся только надеяться, что возглавляемую Сергеем Васильевичем УК «Хибины-Сервис» все эти потрясения не коснулись никак.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter