В Мурманске пройдут мероприятия, посвященные Дню Государственного флага

19 августа 2015 в 10:48, Мурманск
22 августа 2015 года в Мурманске в сквере на ул.Ленинградской пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации. Начало мероприятий в 11.20.

Участники автопробега - представители регионального отделения добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России и велосипедного клуба «Норд-байк» доставят к месту проведения праздничных мероприятий Государственный флаг Российской Федерации и флаг Мурманской области. Участники автопробега ответят на вопросы горожан о традициях и проектах организации, участники велосипедного клуба «Норд-байк» дадут советы по покорению северных дорог.

Экспозицию подготовили инструкторы ДОСААФ:
- спортивный автомобиль «ВАЗ-2112»: Алексей Глушков, участник чемпионатов Мурманской области и кубковых соревнований России по ледовым автогонкам поделится секретом спортивного успеха;
- спортивный мотоцикл, на котором Герман Викторович Калиниченко участвовал в чемпионатах Мурманской области и  Северо-Запада России, в том числе городах Вологда, Псков, Сортавала (Республика Карелия);  
- КАМАЗ, популярный в Вооруженных Силах Российской Федерации. Армейские КАМАЗы используются как для перевозки грузов, так и для транспортировки личного состава воинских частей. Здесь особенно ценятся такие характеристики автомобиля как высокая скорость, маневренность и хорошая проходимость.

Участие в праздничной акции «Сердце отдаю России!» предоставит северянам уникальную возможность поздравить всю страну с Днем Государственного флага, передать пожелания своим родным, близким и друзьям, живущим в других регионах России.

В рамках праздничных мероприятий состоится акция «Я живу в Заполярье!» для тех, кто любят Кольских край и желает ему процветания.

Волонтеры из числа молодежи помогут довести ваши предложения, советы по развитию Мурманской области до сведения органов власти, общественности. Сферы ваших инициатив и идей могут быть широки: это и предложения, связанные с архитектурой северных городов, с жилищными отношениями и фондом, ЖКХ, образованием, наукой, культурой и искусством, спортом, молодежной политикой, агропромышленным комплексом, здравоохранением, социально поддержкой, безопасностью продуктов, законопроектной деятельностью, местным самоуправлением, туризмом, инновациями и инвестициями, энергосбережением, рыболовством и охотой, пассажирскими перевозками и другими сферами нашей жизни.

Органами власти совместно с общественностью будут проанализированы все предложения для использования в работе по развитию нашего Заполярья. Также можно воспользоваться возможностью поделиться инициативой, идеей по развитию Мурманской области на портале «Открытый электронный регион» по адресу: http://openregion.gov-murman.ru/.

Завершатся праздничные мероприятия совместным исполнением гимна Российской Федерации в 12 часов по московскому времени.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter