Медучреждения Мурманска пополняются новыми кадрами

18 августа 2015 в 15:39, Мурманск
Городская система здравоохранения пополняется новыми кадрами. В дружный коллектив городской поликлиники №4 влились несколько специалистов.

– В Мурманске действует ведомственная целевая программа «Создание условий для улучшения кадровой ситуации в системе муниципального здравоохранения города Мурманска», – рассказала председатель городского комитета по здравоохранению Людмила Кошелева. – В рамках этой программы привлекаем молодых специалистов из Мурманской области, приглашаем врачей из других регионов.

Медицинские работники получают не только единовременную выплату, так называемые подъемные, но и достойное жилье для проживания. Комфортные условия в медучреждении тоже играют не последнюю роль: с новым оборудованием, в отремонтированных кабинетах и работать лучше.

Кроме того, руководители учреждений здравоохранения стимулируют сотрудников с помощью заработной платы.

Так, за время действия программы городская поликлиника №4 пополнилась 12 врачами, приглашенными из других регионов. Это рентгенологи, терапевты, врачи общей практики, хирург и врач функциональной диагностики.

Проблема нехватки специалистов, медицинского персонала характерна не только для Мурманска. Во многих городах России сходная ситуация. Однако городские власти делают все возможное, чтобы привлечь молодых специалистов в Мурманск.

За последний год на постоянную работу в областной центр прибыло почти 100 врачей и медсестер со всех уголков страны.

Прошлым летом сразу несколько молодых специалистов пришли и в городскую больницу. Среди них не только мурманчане, но и те, кто выбрал Крайний Север после южных Астрахани и Волгограда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter