В Апатитах будет организован профильный лагерь по робототехнике

18 августа 2015 в 07:52, Апатиты
С 20 по 26 августа на базе средней общеобразовательной школы № 7 г. Апатиты будет организована работа профильного лагеря по образовательной робототехнике. Смена для юных робототехников организована Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Управлением образования Администрации города Апатиты Мурманской области.

Лагерь проводится в целях развития в регионе направления «Робототехника», оказания поддержки технического творчества и научно-исследовательской деятельности обучающихся, вовлечения школьников в процесс инженерного творчества, конструирования и программирования. В его работе примут участие 40 школьников - представители образовательных организаций Мурманской области.

Для участников подготовлена интересная образовательная программа. В неё войдут занятия по образовательной робототехнике, на которых юные конструкторы и программисты будут создавать собственных роботов, отрабатывать навыки сборки моделей по технологической карте, придумывать различные программы на основе модели, а также разрабатывать творческие проекты на «уроках ЛЕГО-фантазии». Занятия будут проводиться с участием лучших тренеров по робототехнике Мурманской области.

По итогам смены школьники примут участие в соревнованиях по выбору: эстафета роботов, захват флага, сумо, шагающее сумо, кегельринг, кегельринг BW, лабиринт.

Организаторами подготовлена спортивно-развлекательная и культурная программа. Ребята смогут принять участие в интеллектуально-познавательных играх, спортивных состязаниях, командных конкурсах, посетить Музейно-выставочный центр ОАО «Апатит», Полярно-альпийский ботанический сад-институт (г. Кировск), а также Музей истории изучения и освоения Европейского Севера (г. Апатиты).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter