В Мурманске учреждения здравоохранения продолжают модернизировать

11 августа 2015 в 15:44, Мурманск
В Мурманске продолжается модернизация здравоохранения. В частности ремонтные работы проходят в поликлинике № 7.

Для удобства пациентов, имеющих временные ограничения в движении, было принято решение разместить на первом этаже хирургическое отделение, в котором предусмотрены приемы травматолога, хирурга, онколога, уролога. Также в отделении будет оборудована ординаторская для врачей.

– В связи с открытием дополнительного офиса по адресу ул. Крупской, 40, в поликлинике освободились кабинеты,– рассказала председатель комитета по здравоохранению администрации Мурманска Людмила Кошелева. – Ремонт и оснащение хирургического отделения проводятся с учетом всех современных требований.

Уже осенью, после окончания ремонта, мурманчане смогут оценить новые просторные помещения хирургического центра.

К теме: Поликлиника № 7 открыта 1 января 1982 года. Медицинское учреждение обслуживает Первомайский округ, а также отдаленные районы города – Дровяное и Абрам-Мыс, всего более 40000 человек.

Поликлиника является многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением, оснащенным современным оборудованием: УЗИ, цифровым флюорографом, маммографом, физио и лабораторным оборудование.

Все кабинеты приема пациентов и параклинических услуг оснащены компьютерами и соединены в локальную сеть. С 2010 года ведется работа в автоматизированном программном комплексе «Самсон». Внедрены блоки статистического учета, электронной регистратуры, продолжается внедрение электронной медицинской карты амбулаторного больного.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter