В Апатитах спортивный праздник отметили ярко и весело

11 августа 2015 в 10:53, Апатиты
8 августа на площадке у Дворца спорта, Физкультурно - спортивного комплекса «Атлет» состоялся праздник физической культуры, посвященный Дню физкультурника.

Редкий в этом году солнечный день привлек к Дворцу спорта 230 участников, а также их родителей. Площадка у фонтана была украшена красивыми гирляндами из воздушных шаров, а в совокупности с традиционными флагами расцвечивания Дворец спорта выглядел очень эффектно, что создавало праздничное настроение. Также участникам праздника предлагались батут, трампы, элекромобили, аквагрим, катание на пони и олене и, конечно, разные сладости в торговых палатках.

День физкультурника - Государственный праздник и поэтому, мероприятие началось с приветственных слов официальных лиц и торжественного подъема Государственного Флага Российской Федерации.

Выполнив комплекс упражнений утренней гимнастики с апатитской танцевальной студией «Pulse», участники праздника получили необходимый заряд бодрости, который помог им пройти все этапы, а их было семь. В начале праздника каждому участнику были вручены бейдж – карты с указанием площадок – этапов и местом их размещения.

Участникам предлагалось проявить свою сообразительность и смекалку в шахматах и в шашках, собрать палатку на площадке «Юный турист», определиться в пространстве и не заблудиться в лабиринте, вдоволь напрыгаться и набегаться в веселых стартах. Отважные любители адреналина попробовали свои силы и зарядились энергией в «Скалолазании для всех», любой желающий независимо от возраста мог опробовать трассу разной сложности на искусственном скалодроме во Дворце спорта ФСК «Атлет», а таких набралось огромное количество. Любители помахать кулаками нашли свою стезю в конкурсе «Бокс для всех».

Кроме всего этого, был организован конкурс детского рисунка «Рисуем физкультуру», в котором победителями стали: 1 место - Галя Уварова (10 лет), 2 место - Максим Тухкин (12 лет), 3 место - Таня Поздеева (5 лет).

Не остался без внимания и «Железный хват» - силовое мероприятие от Артема Петрова, инструктора по фитнесу студии «N-Fitness». Потягать «блины» различной тяжести пробовали даже представительницы прекрасного пола.

Завершением этого яркого и веселого праздника танцевальной студией «Пульс» был организован флэшмоб и каждый желающий мог потанцевать фитнес под открытым небом.

Проигравших на празднике не было, все участники получили сладкие призы, а те кто прошел 5 и более этапов награждены дипломом участника, а также угостились сахарной булочкой и стаканчиком чая.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter