В Мурманске задержанному испанскому судну придется выплатить еще один залог

05 августа 2015 в 08:39, Мурманск
Октябрьский суд Мурманска назначил залог для судовладельца испанского судна Adexe Primero, задержанного по подозрению в незаконном вылове краба в российской зоне, в размере 2,228 миллиона рублей, сообщили РИА Новости в суде.

"Судья назначил залог по административному делу против судовладельца в размере 2,228 миллиона рублей", — сказала собеседница агентства. Это уже второй залог, который назначил суд. Ранее решение было принято в отношении капитана, он внес 1,3 миллиона рублей.

После внесения второй суммы судовладельцем судно Adexe Primero сможет покинуть порт Мурманска.

Судно было задержано пограничниками 16 июля по подозрению в незаконном промысле краба, ему рекомендовали прийти в мурманский порт для разбирательств. В Мурманске сотрудники пограничного управления наложили арест на краболов и вынесли определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного частью ч. 2, ст. 8.17 КоАП Российской Федерации в отношении капитана судна Бланко Гарсия Элиас и юридического лица Mariscos Polar SL за нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, территориальном море, на континентальном шельфе, в ИЭЗ Российской Федерации или открытом море.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter