Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Названы имена лучших спортсменов Мурманской области 2007 года

06 Декабря 2007, 09:11     Мурманск и область

1. Екатерина ЛАВРЕНТЬЕВА (Кандалакша, натурбан) – чемпионка мира среди женщин (февраль, Гранд-Прарие, Канада), обладательница Кубка мира в сезоне 2006/2007, чемпионка России (март, Златоуст, Челябинская область).


Тренер – Андрей КНЫР


2. Павел ПОРШНЕВ – Иван ЛАЗАРЕВ (Кандалакша, натурбан) – чемпионы мира среди экипажей-двоек (февраль, Гранд-Прарие, Канада), серебряные призеры розыгрыша Кубка мира 2006/2007.


Тренер – Андрей КНЫР


3. Александра МИХАЙЛОВА (Мурманск, конькобежный спорт) – бронзовый призер первенства Европы среди юниорок на дистанции 500 метров (январь, Нидерланды), бронзовый призер первенства России среди юниорок в сумме многоборья, победительница на дистанциях 500 и 1000 метров (февраль, Коломна, Московская область).


Тренер – Игорь КИРЕЕНКО


4. Ульяна ДЕНИСОВА (Мурманск, биатлон) – бронзовый призер зимней Универсиады в эстафете 3х6 километров (январь, Чезана Сан-Сикарио, Италия).


Тренер – Сергей СУББОТИН


5. Елена ХОРОШИЛОВА (Мурманск, хоккей с мячом) – серебряный призер чемпионата мира (февраль, Будапешт, Венгрия), бронзовый призер чемпионата России в составе клуба «Арктика» (Мурманск).


6. Марина МОРОЗОВА (Мурманск, спортивная борьба) – чемпионка России по дзюдо в весовой категории до 78 килограммов (ноябрь, Санкт-Петербург), победительница этапа Кубка мира (февраль, Москва), бронзовый призер чемпионата Европы в весовой категории до 80 кг (май, Болгария), бронзовый призер чемпионата России (июнь, Брянск).


Тренер – Сергей КОЖУХОВ


7. Анна БЕЛАЯ (Мончегорск, лыжные гонки) – победительница молодежного первенства России в дуатлоне и эстафете, бронзовый призер в гонке на 10 км классическим стилем (март, Тобольск, Тюменская область).


Тренер – Виталий ПРИБЫТОК


8. Ольга ГЛАЗ (Мурманск, тяжелая атлетика) – чемпионка России в сумме двоеборья в весовой категории до 69 кг (июнь, Сыктывкар), серебряный призер Кубка России в толчке, бронзовый призер в рывке (декабрь, Невинномысск, Ставропольский край)


9. Дмитрий Юдин (Кировск, фристайл) – серебряный призер 3-й зимней Спартакиады учащихся России в могуле, бронзовый призер в параллельном могуле (февраль, Трехгорный, Челябинская область).


Тренер – Николай ШИМБУЕВ


10. Татьяна ПАЛИЕНКО (Мурманск, легкая атлетика) – серебряный призер в беге на 800 метров турнира восьми наций «Деканация» (сентябрь, Париж, Франция), победительница всероссийских соревнований в беге на 800 метров (сентябрь, Иркутск), рекордсменка Мурманской области в беге на 800 метров (август, Москва, чемпионат России, 5 место).


Тренер – Павел САВЕНКОВ.





Лучшие спортсмены-ветераны-2007




1. Дмитрий СКОСЫРЕВ (Мурманск, биатлон) – чемпион мира в эстафете, бронзовый призер мира в спринте и индивидуальной гонке (март, Контиолахти, Финляндия)

2. Валентина УСТЕЛЕНЦЕВА (Мурманск, лыжные гонки) – серебряный призер чемпионата мира в гонках на 10 и 20 км свободным стилем (март, Рованиеми, Финляндия)

3. Сергей ТРУШЕНКО (Кировск, спортивная борьба) – чемпион мира по самбо среди ветеранов в весовой категории свыше 1000 кг (октябрь, Халкидики, Греция), серебряный призер чемпионата мира по дзюдо в абсолютной весовой категории и командном первенстве в составе сборной России, бронзовый призер в весовой категории свыше 100 кг (июнь, Сан-Паулу, Бразилия), серебряный призер чемпионата России по дзюдо (апрель, Звенигород, Московская область)







Лучшие спортсмены адаптивного спорта-2007

1. Денис ЖИТНЯКОВ (Мурманск) – серебряный призер 1-й Спартакиады России инвалидов по греко-римской и вольной борьбе в весовой категории до 84 кг и до 96 кг (март, Москва).

Тренер – Олег ГУЩИН

2. Сергей СИБИРЦЕВ (Мурманск) – серебряный призер первенства России среди юношей по настольномк теннису в одиночном и парном разрядах среди слабослышащих спортсменов (март, Зеленоград, Московская область).

Тренер – Павел ОВЧИННИКОВ

3. Павел ЛАДОНИН (Мурманск) – победитель соревнований по плаванию на дистанциях 25 метров на спине и 50 метров вольным стилем в соревнованиях по программе «Специальная Олимпиада России» (ноябрь, Саратов)

Тренер – Лилия ПАВЛИКОВА




Лучшая команда-2007




«Аэродэнс» (Мурманск) – бронзовый призер чемпионата мира среди клубных команд (октябрь, Белград, Сербия), серебряный призер чемпионата Европы среди клубных команд (май, Лорьет-де-Мар, Испания), серебряный призер чемпионата России среди клубных команд (апрель, Москва).

Тренер – Ольга КИЕВСКАЯ



Лучшая команда адаптивного спорта-2007

Команда детского дома-интерната г. Оленегорска – победительница всероссийского турнира по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов (март, Санкт-Петербург).

Тренер – Михаил ПОПОВ




Лучший спортивный обозреватель-2007


1. Андрей ЗАЙЦЕВ – редактор программы «Вести-спорт», ГТРК «Мурман» (Мурманск)

2. Анастасия РУСИНОВА – корреспондент программы «Вести-спорт», ГТРК «Мурман» (Мурманск)




Лучший учитель физической культуры-2007


1. Наталья ГУБНИЦИНА – среднеобразовательная школа п. Умба Терского района

2. Марина ИВАНЕНКО – среднеобразовательная школа № 7 г. Мончегорск

3. Денис ЛЮБИМЦЕВ – среднеобразовательная школа № 7 п. Никель Печенгского района




Спортивное долголетие


1. Владимир СМИРНОВ (Мончегорск) – в этом году отметил свое 75-летие

2. Михаил БЕСЕДИН (Мурманск) – в этом году отметил свое 90-летие

Чествование состоится 18 декабря в Ледовом дворце спорта г. Мурманска.

Игорь Переу

См.также Спорт в Мурманске и области Основные виды спорта в Мурманской области. Афиша, новости, объявления

Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 834 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы  
Угол Угол 2
Угол
Угол

Есть интересные новости?

Присылайте нам фото, видео, тексты на hibiny.com@gmail.com или в нашу группу

Еще можете добавить сами и заработать денег

Угол Угол 2



Вверх

© 2005 - 2020, Хибины.com     Написать нам, FAQ, Контакты, Реклама

Центр поддержки пользователей, Правила использования сайта, Политика конфиденциальности

МурманскАлакурттиАпатитыВарзугаВерхнетуломскийВидяевоГаджиево
ЗаозерскЗаполярныйЗареченскЗеленоборскийКандалакшаКильдинстройКировск
КовдорКолаКорзуновоЛовозероМеждуречьеМолочныйМончегорск
МурмашиНикельОленегорскОстровнойПеченгаПолярные ЗориПолярный
ПушнойРевдаРосляковоСевероморскСнежногорскТериберкаТулома
ТуманныйУмбаУра-Губа

Главная

Новости
     Рейтинг персон

Афиша
     Киноафиша

Авто
     Объявления
     Аналитика и рейтинги
     Цены на заправках

Попутчики

Недвижимость
     Объявления
     Аналитика

Работа
     Вакансии
     Резюме
     Аналитика

Объявления

Еда

Карты городов

Справка
     Желтые страницы
     Каталог сайтов
     Погода
     Курсы валют

Спорт

Медицина
     Рейтинг врачей
     Консультации

Фотографии

Twitter

Общение

On-line Консультации

Мой.hibiny.com

Поиск

О сервере


Наша кнопка:
Логотип 88х31
как поставить?


Google play
AppStore



Участник рейтинга лучших сайтов
Ограничения 18+