Мончегорская школа станет доступней для детей-инвалидов

03 августа 2015 в 11:00, Мончегорск
Об этом в ходе рабочей встречи в мончегорском отделении всероссийского общества слепых сообщил начальник управления социальной защиты, опеки и попечительства Министерства социального развития Мурманской области Игорь Шипилов.

- В регионе с прошлого года реализуется комплексная программа «Доступная среда в Мурманской области». На средства, выделенные по этой программе, удалось сделать доступными для людей с ограниченными возможностями здоровья более 50 объектов социальной инфраструктуры, - рассказал Игорь Шипилов. - К концу 2015 года количество таких объектов увеличится, их станет более 70.  Предполагается, что к 2020 году все приоритетные социально значимые объекты Мурманской области (поликлиники, школы, детские сады, дома культуры и т.д.) должны быть адаптированы к потребностям инвалидов.

Напомним, в Мончегорске в новом учебном году доступной для детей-инвалидов станет школа №8 с углубленным изучением английского языка. Работы по ее реконструкции подходят к завершению. Как отметил присутствовавший на встрече заместитель главы администрации Мончегорска Владимир Ливдан, в перспективе в этой школе сможет обучаться порядка 30 детей с ограниченными возможностями здоровья.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter