В Североморске коммунальные долги пошли на убыль

03 августа 2015 в 07:42, Североморск
В администрации состоялось очередное заседание по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги в пользу ресурсоснабжающих предприятий. Его провел заместитель Главы администрации Андрей Сахаров совместно с участием руководителей ОАО «Мурманэнергосбыт», МУП «Североморские теплосети», ООО «Единый Расчетный Центр», а также Комитета по развитию городского хозяйства администрации ЗАТО г.Североморск и Комитета имущественных отношений.

Это уже третье заседание за этот месяц. Ресурсоснабжающие предприятия отчитались о результатах проделанной работы. Сегодня можно сказать, сдвиги есть, долги пошли на убыль. Так, например, задолженность населения за коммунальные услуги по электроснабжению на конец июля составила более 10 миллионов рублей. Но, буквально, за пару дней долг сократился на 12%.

- Ежедневно мы получаем оплату от населения в размере 600000 - 700000 рублей. 30 дел направили в мировой суд. 10 из них были рассмотрены. Три должника закрыли свои долги в досудебном порядке. 231 уведомление о наличии долга более 4000 рублей разнесли по почтовым ящикам жителей. И 22 человека уже начали гасить свой долг, - сообщил руководитель североморского участка филиала АО «КолАтомЭнергоСбыт» Сергей Совпель.

«КолАтомЭнергоСбыт» разработал соглашение о порядке погашения задолженности за коммунальные услуги по электроснабжению в рассрочку. По словам Сергея Совпеля, договор с предприятием пока никто не заключил, но это дело времени.

Отчиталась о проделанной работе и врио председателя Комитета имущественных отношений Елены Жаркевич. По ее словам, откорректированы списки по пустующим помещениям. И в настоящее время Комитет ведет переговоры с «Мурманэнергосбыт» по созданию рабочей комиссии для обследования пустующих помещений на наличие отопительных приборов.

Очередное совещание состоится уже на следующей неделе. И только так, совместными усилиями можно добиться сокращения долгов за коммунальные услуги, - отметил заместитель Главы администрации Андрей Сахаров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter