Бывшего директора «Мурманскводоканала» ждет срок и многомиллионный штраф

31 июля 2015 в 08:41, Мурманск
Прокурор Первомайского округа г. Мурманска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ГОУП «Мурманскводоканал» Михаила Егорина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Согласно материалам дела, 05 декабря 2014 года Егорин, используя служебное положение, незаконно получил от директора подрядной организации, участвующего в оперативно-розыскном мероприятии, проводимом сотрудниками ОБЭП ПК УМВД России по Мурманской области, денежные вознаграждение в размере 12.5 млн. рублей в качестве коммерческого подкупа за совершение действий в интересах данной организации. А именно за подписание дополнительного соглашения о продлении срока окончания выполнения строительно- монтажных работ.

В момент получения денежных средств Егорин был задержан сотрудниками полиции. В ходе расследования обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, составляет до семи лет лишения свободы со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter