Жителей Мурманска привлекают «замороженные» цены в аптеках

30 июля 2015 в 08:26, Мурманск
Акция, в рамках которой в муниципальной сети «Аптека Первая» были зафиксированы цены на широкий список лекарств, все больше привлекает мурманчан. Напомним, она была запущена по инициативе городских властей совместно с ОАО «Фармация Мурманска» с 1 мая этого года.

– Акция показала себя как очень востребованная. Ей заинтересовались даже жители соседних городов, – отметил генеральный директор ОАО «Фармация Мурманска», депутат Совета депутатов города Мурманска Олег Ноздрачев. – Мы приложим все усилия, чтобы сохранить цены и ассортимент медикаментов до конца октября.

Список лекарств, участвующих в акции, был сформирован по результатам анализа, проведенного по всем пунктам сети «Аптека Первая». В него вошли 100 наиболее востребованных препаратов отечественного производства: болеутоляющие, жаропонижающие, противовоспалительные, витамины. Они представлены на специально оборудованных витринах в каждой муниципальной аптеке и отличаются яркими желтыми ценниками.

С полным перечнем лекарств, попадающих под действие акции, также можно ознакомиться на сайте: аптека-первая.рф или позвонив в справочную службу по телефону 170.

К слову, в аптечной сети ОАО «Фармация Мурманска» установлены одни из самых низких цен в областном центре и действует программа «Городская карта поддержки», которая предоставляет скидку на лекарственные средства и предметы медицинского назначения. Сегодня такими картами пользуются около 24 тысяч мурманчан.

Муниципальное образование город Мурманск имеет 100 % акций в ОАО «Фармация Мурманска», которая работает под брендом «Аптека Первая». Она включает 17 аптек и 15 аптечных пунктов, расположенных во всех административных округах города Мурманска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter