В Мурманске отремонтируют 11 лестниц

23 июля 2015 в 14:34, Мурманск
Летняя ремонтная кампания охватила весь город: дороги и проезды, парки и скверы, лестницы возле школ и других важных социальных объектов.

– В этом году будет выполнен ремонт 11 лестниц, расположенных в районе домов №№ 19, 1-7 и 2-8 по улице Гагарина, 9/16 по улице Павлика Морозова, и дома № 3 по улице Морской, – рассказала начальник отдела капитального ремонта комитета по развитию городского хозяйства Людмила Иванова. – Текущий ремонт включает в себя демонтаж старых конструкций, установку новых поручней, устройство бетонных ступеней и удобных пандусов для колясок.

Полностью обновятся лестницы в районе ул. Беринга, 1 и Северного проезда, 16 – их капитальный ремонт начнется в ближайшее время.

Кроме того, в план ремонтов этого года были внесены школы №№ 38, 53 и 58. Работы по ремонту лестниц возле школы № 38 (ул. Сафонова, 37) и №53 (ул. Папанина, 3) уже завершены.

На следующей неделе откроется после реконструкции лестница, ведущая к памятнику воинам 6-й Героической комсомольской батареи.

Небольшую зеленую зону около памятника горожане облюбовали давно. Однако со временем лестница, ведущая к мемориалу, пришла в негодность, на ступенях появились трещины. С учетом пожеланий мурманчан объект был внесен в план летних городских ремонтов. Работы по реконструкции лестницы стартовали в июне.

– За это время был усилен фундамент лестничного марша, облицованы плиткой подпорные стены и лестничные марши, установлены декоративные кованые перила, модернизирована система освещения – перечислил директор муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай.

Гармонично вписаны в общий вид удивительно похорошевшей лестницы новые кованые светильники. После завершения работ освещение будет подключено к общегородской системе «Каскад».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter