В Кольском районе подруга должницы стала участником исполнительного производства

21 июля 2015 в 12:02, Кола
   В отделе судебных приставов Кольского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области находилось на исполнении исполнительное производство о взыскании с жительницы одного из поселковых селений Кольского района Мурманской области задолженности по коммунальным платежам.  

После получения постановления о возбуждении исполнительного производства, должница попыталась скрыть свое имущество, на которое могло быть обращено взыскание, приняв меры по его отчуждению, а именно заключив мнимую сделку о продаже принадлежащего ей автотранспортного средства своей знакомой. 

  Как потом выяснилось новый владелец не имела ни прав управления транспортным средством, ни опыта владения подобным имуществом.   Ну а должница продолжала пользоваться своим автомобилем.   Вместе с тем, в ходе проведенной проверки было установлено, что в отношении нового владельца также возбуждены исполнительные производства.  

Судебным приставом-исполнителем незамедлительно приняты меры по наложению ареста на автотранспортное средство.   Далее события развивались стремительно.   Узнав, что автомобиль будет все равно реализован, обе должницы предприняли попытки расторжения ранее заключенного договора купли – продажи, но это им не удалось. 

  Окончательно запутавшись и испугавшись реализации арестованного имущества, обе должницы погасили долги, понеся при этом расходы по представительству и нотариальному удостоверению заключенной сделки.   Исполнительные производства окончены фактическим исполнением. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter