В военном параде в Североморске примут участие 11 кораблей

21 июля 2015 в 11:07, Североморск
В День Военно-морского флота России в акватории Кольского залива на североморском рейде пройдет военно-морской парад, в котором будут задействованы 11 кораблей и судов Северного флота.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ , в параде будут задействованы следующие надводные корабли, подводные лодки и суда обеспечения: спасательное судно "Георгий Титов", гвардейский атомный подводный крейсер "Воронеж", ракетные подводные крейсеры стратегического назначения "Верхотурье" и "Владимир Мономах", большой противолодочный корабль "Североморск", эскадренный миноносец "Адмирал Ушаков", малый ракетный корабль "Айсберг", малый противолодочный корабль "Брест", дизель-электрическая подводная лодка "Калуга", пограничный сторожевой корабль "Сыктывкар" и базовый тральщик "Котельнич".

Военно-морской парад кораблей начнется в воскресенье, 26 июля, в 10 часов утра.

Прологом послужит холостой выстрел эскадренного миноносца "Адмирал Ушаков", произведенный одновременно с отходом от причала катера командующего Северного флота адмирала Владимира Королева.

Командующий обойдет строй кораблей и поздравит моряков с профессиональным праздником, а затем обратится с поздравительной речью к ветеранам и личному составу флота с борта тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий".

Репетиции морского парада кораблей будут продолжаться в рабочие дни текущей недели. Генеральная репетиция праздничных мероприятий запланирована на 23 июля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter