В Мурманске дорожный долгострой завершается

21 июля 2015 в 07:52, Мурманск
В ближайшие дни новую мурманскую дорогу-дублер полностью заасфальтируют. Покрытие - максимально прочное. В составе двухслойного полотна - специальные добавки. Открыть для движения дорогу обещают в начале августа.

В настоящий момент идут завершающие работы. Выложен бордюрный камень, монтируют ограждения. Толщина асфальта будет достигать 15 сантиметров. Строители обещают, что дорога простоит без ремонта несколько лет, правда о гарантийных сроках они не упоминают.

Дорога свяжет Ледокольный проезд и Кольский проспект, тем самым, разгрузит один из самых оживленных перекрестков города - Кольский-Беринга. С Ледокольного можно будет выезжать прямо на проспект - в районе улицы Кооперативной

Напомним, работы по строительству съезда с проспекта Кольского в районе дома № 130 на проезд Ледокольный затянулись почти на год. Изначально строительство дороги - дублера на которую бюджет муниципалитета выделил 44 млн рублей планировали завершить осенью прошлого года, но из-за технических проблем сроки сдачи объекта пришлось сдвинуть на год.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter