Жителей Мурманской области атакуют самарские телефонные мошенники

21 июля 2015 в 08:38, Мурманская область
Так, сотрудниками отдела полиции проводятся оперативно-проверочные мероприятия по факту «телефонного» мошенничества на сумму 26 тысяч рублей.В дежурную часть с заявлением обратилась жительница города, 1954 года рождения, которая сообщила, что накануне ей на мобильный телефон пришло смс с ложными сведениями о блокировке банковской карты.

Полицейские в результате опроса потерпевшей выяснили, что она перезвонила по указанному в сообщении номеру телефона. Злоумышленник, представившийся сотрудником службы безопасности банка сообщил, что для разблокировки счета и возвращения случайно списанной суммы необходимо указать все реквизиты банковского счета, а также кодовое слово.

Следуя инструкциям мошенника, женщина предоставила ему возможность перевести ее деньги на свой счет.Также в Мончегорске аналогичным способом было совершено «телефонное» мошенничество в отношении пенсионерки, 1950 года рождения. В результате злоумышленник завладел ее денежными средствами в сумме 12 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что перевод денег обеих потерпевших был осуществлен в Самарскую область. По фактам мошенничества проводятся оперативно-проверочные мероприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter