Мурманский ансамбль танца «Радость» едет на международный фестиваль в Тайвань

20 июля 2015 в 15:25, Мурманск
Мурманский заслуженный коллектив народного творчества ансамбль танца «Радость» удостоен чести представлять Россию на Международном фестивале фольклора, который пройдет на Тайване в городе Илань.

Фестиваль стартовал 4 июля и продлится до 23 августа. В первой половине фестиваля Россию представлял ансамбль танца «Солнышко» из города Иркутска. Во второй половине – ансамбль танца «Радость», который примет участие в Международном фестивале фольклора с 28 июля по 23 августа.

Мурманский ансамбль танца подготовил часовую программу, в которую входят танцевальные номера, связанные с российской и национальной тематикой: «Сударушка», «Брови», «Варенька» и многие другие.

Конечно, нашу делегацию ожидает интересная экскурсионная программа: участники смогут выучить китайские народные танцы и игры, кунг-фу, посетят местную начальную школу, Национальный центр Традиционных искусств, пообщаются с местными школьниками и танцорами. Гостям фестиваля представят различные выставки, игры в Водном парке и всевозможные развлечения. В экскурсионную программу также входит осмотр достопримечательностей Иланя, во время которой участники Международного фестиваля фольклора посетят одну из местных общин, познакомятся с местным искусством и ремеслом и пообщаются с жителями.

Обмен культур – важная составляющая фестиваля. Делегации будет предоставлен свой день для того, чтобы познакомить участников и гостей фестиваля с культурой своей страны. На Дне России будут представлены государственные флаги Российской Федерации и Мурманской области, фильм о нашем городе и области, северные сувениры. Участники ансамбля должны будут приготовить блюда нашей национальной кухни. Делегация Мурманской области встретится с тайваньскими детьми, даст мастер-класс по национальному танцу. Ансамбль танца «Радость» решил обучить гостей фестиваля кадрили – чтобы все участники пустились с танцорами в пляс. В этот день будет звучать народная музыка.

Коллективы всех стран разучат общий танец, который будет исполнен в финале Международного фестиваля фольклора. Каждая страна выступит со своим фрагментом танца, а участница заслуженного коллектива народного творчества ансамбля танца «Радость» исполнит китайскую песню на английском языке.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter