В Мончегорске открыли Тропу здоровья

20 июля 2015 в 11:57, Мончегорск
Во время празднования Дня металлурга и 80-летия компании «Норильский никель» в Мончегорске открыли Тропу здоровья.

Мероприятие организовали и провели мончегорское отделение всероссийского общества слепых совместно с отделом по делам молодежи городской администрации в честь Дня Компании. Открытие Тропы здоровья стало еще одним этапом сразу двух проектов, которые реализуются при поддержке компании «Норильский никель», как победители конкурса соцпроектов программы «Мир новых возможностей». Это проекты Family Trek и «Тандем - забудь про одиночество!».

- При поддержке пилотов мы опробовали новую Тропу здоровья в городском парке и показали мончегорцам, что даже те, кто лишен зрения, стремятся вести активный образ жизни, рассказали о том, как провели год и о своих планах - поделилась с Kn51 руководитель мончегорского отделения общества слепых Наталья Горбенко.

Те, кого соединил проект «Тандем - забудь про одиночество!», предстоящие выходные проведут на Верхнем Нюде. 25 и 26 июля они отдохнут на природе, прихватив с собой двухместный каяк. Кто-то поедет до места на велотандемах, остальные - в автобусе. Для людей с остаточным зрением выход на природу, как сказала руководитель общества, – нечастая и счастливая возможность побывать за городом, спеть под гитару у костра и просто пообщаться.

- Сами понимаете, одно из условий для активной жизни слабовидящего человека - помощь людей мобильных и здоровых. Без них нам не удалось бы выполнять задуманное, - рассказывает Наталья Филипповна. - Отдел по делам молодежи, администрация города и общественная организация Life extreme по-доброму, с интересом и пониманием относятся к нашим проблемам и затеям. Так что за год реализации нашего проекта мы приобрели новых друзей.

Наталья Паньшина - начальник отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации Мончегорска – говорит, что год общения с обществом слепых прошел насыщенно.

- Он был богатым эмоционально и с плотным графиком мероприятий, - рассказала она. – Во время реализации проекта у нас рождались и реализовывались новые идеи. В нем участвуют все поколения, и у нас сложились практически семейные отношения. Предстоящий поход завершит проект, что вовсе не значит расставание. У нас огромные планы, общение мы не прервем.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter