Программа занятости молодежи успешно реализуется в Мончегорске

20 июля 2015 в 11:38, Мончегорск
На протяжении многих лет в Мончегорске реализуется муниципальная программа «Занятость молодежи города Мончегорска». Центром занятости, администрацией города и многими организациями Мончегорска финансируются и организовываются мероприятия, направленные на трудоустройство подростков в свободное от учебы время и во время каникул.

За первое полугодие 2015 года центром занятости Мончегорска заключено 14 договоров с организациями города, уже трудоустроен 231 подросток.

В работе центра одной из главных задач является патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Центр занятости населения заключил договор с Мончегорским комплексным центром социального обслуживания населения для трудоустройства 30 несовершеннолетних. Подростки будут работать на базе геронтологического отделения с группой дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

С музеем истории Мончегорска заключен договор на трудоустройство 6 человек. Дети участвуют в организации и проведении «Маршрутов памяти», помогают сотрудникам музея в подшивке архивных документов.

Центр «Полярис» в течение всего лета организовывает два отряда по 75 человек. Подростки участвуют в различных патриотических мероприятиях: «Символы России – вехи истории», Часе памяти «Война окончилась в Берлине, но не окончилась во мне», митинге, посвященном Дню памяти и скорби, у обелиска «Защитникам Отечества» и других. С помощью ребят облагорожены и убраны площадки у памятников и обелисков города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter