Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - АпатитыСлешНовости

Апатиты

Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

На автодороге Апатиты-Кировск появились гибкие тросовые ограждения

20 Июл 2015, 08:18     Апатиты

9 километр автодороги Апатиты-Кировск известен частыми авариями со смертельным исходом. Чтобы хоть как-то снизить печальную статистику, на этом участке были приняты дополнительные меры безопасностиСтатья скопирован(а) с site https://www.hibiny.com

Мурманск
Мурманск

Авто Купля-продажа автомобилей в Мурманской области. Самая большая база. Объявления без мошенников.

Мурманск
Мурманск


© Альфа плюс, ТВВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1049 Это интересно  Комментировать 13 
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

север 2014Мурмансксевер 2014
Мурманск
эти ограждения зимой приведут к сужению дороги на повороте вот вам и лобовуха.
Мурманск
20 Июл 2015 в 12:56 #529749
Мурманск
Мурманск
Мурманск
elenayМурманскelenay
Мурманск
    Алексей Демидов писал(а):
    Попав в такое ограждение машину вместе с пассажирами разрежет.


Думаете?? В таком случае, зачем бы такие ограждения стали ставить в той же Швеции, к примеру? Что-то я сомневаюсь, что эта конструкция не прошла испытания.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

    Цитата:
    Тросовые ограждения применяются на дорогах США, Скандинавии и Белоруссии, в основном для разделения встречных потоков. Автомобиль, налетевший на трос, сбивает несколько стоек и возвращается с минимальными повреждениями на свою полосу. Стойки легко меняются и обходятся дешевле традиционных отбойников.По сравнению с другими конструкциями, тросовые ограждения не такие опасные в плане травматизма, так как выдерживают большую силу удара и способны его гасить намного мягче, чем бетон и металлический профиль. Чтобы в этом убедиться, представьте себе автомобиль, который влетает в бетонную стену, а затем ту же картину, но с натянутыми металлическими тросами, которые действуют как батут, способный смягчить удар и остановить автомобиль, нанеся ему повреждения никак не сравнимые с теми, которые получаются при столкновении с твердым бетоном или металлической балкой. Человеческие жертвы и последствия для автомобиля также будут значительно меньше.
    Особенностью тросовых конструкций является то, что при аварии стойки, которые удерживают металлический трос способны ломаться у основания, сами же троса остаются неповрежденными. Автомобиль при столкновении остаётся на своей полосе, не выскакивая на встречную, к тому же повреждения транспортного средства, равно как и самого тросового ограждения получаются минимальными, чего нельзя сказать о других дорожных конструкциях подобного назначения.


http://www.drive2.ru/b/658126/

по ссылке есть видео
Мурманск
20 Июл 2015 в 15:33 #529778
Мурманск
Мурманск
Мурманск
shaibaМурманскshaiba
Мурманск
elenay
Ув.Елена - в Швеции "присутствует" культура вождения автомобиля(обгон,скоростной режим),а у нас как выезжают на кировскую так каждого второго - диарея,причем в запущенной стадии.А противней всего что после пересечения госграницы этот же "больной" становится "барсиком".Вывод сделать не трудно.
Мурманск
20 Июл 2015 в 17:04 #529788
Мурманск
Мурманск
Мурманск
elenayМурманскelenay
Мурманск
    shaiba писал(а):
    elenay
    Ув.Елена - в Швеции "присутствует" культура вождения автомобиля(обгон,скоростной режим),а у нас как выезжают на кировскую так каждого второго - диарея,причем в запущенной стадии.А противней всего что после пересечения госграницы этот же "больной" становится "барсиком".Вывод сделать не трудно.


да ладно))) я про Швецию)) Уж то, как гоняют в Швеции, знаю не понаслышке Смайлик Там просто организация движения такова, что % ДТП сведен к минимуму, насколько это возможно (если не ошибаюсь, то с конца 90-х такая программа действует в швеции, после того, как статистика смертей в ДТП превысила все разумные пределы). Но аварии и там есть, конечно. наблюдала и улетевших с обочины в том числе.
Мурманск
20 Июл 2015 в 17:46 #529793
Мурманск
Мурманск
Мурманск
shaibaМурманскshaiba
Мурманск
elenay
Ну если вы такой виртуоз шведских дорог то вы не могли не заметить дорогу М-4 до хапаранты и после.И гоняют они там с "мозгами",знают где можно,а где ны-ны,то -же не по наслышке знаю.А про статистику,ежели у шведиков(допустим) на этом уч-ке попали в ДТП хоть на две машины больше чем в предыдущем годе - это для них ТРАГЕДИЯ,ну вот такие они шведы.Но я не про то толкую,культуры у НАС НЕТ!!!!!!!!!
Мурманск
20 Июл 2015 в 18:47 #529796
Мурманск
Мурманск
Мурманск
север 2014Мурмансксевер 2014
Мурманск
надо и у нас разгородить а то все столбики посшибали. Смайлик
Мурманск
20 Июл 2015 в 19:06 #529798
Мурманск
Мурманск
Мурманск
elenayМурманскelenay
Мурманск
    shaiba писал(а):
    elenay
    Ну если вы такой виртуоз шведских дорог то вы не могли не заметить дорогу М-4 до хапаранты и после.И гоняют они там с "мозгами",знают где можно,а где ны-ны,то -же не по наслышке знаю.А про статистику,ежели у шведиков(допустим) на этом уч-ке попали в ДТП хоть на две машины больше чем в предыдущем годе - это для них ТРАГЕДИЯ,ну вот такие они шведы.Но я не про то толкую,культуры у НАС НЕТ!!!!!!!!!


Так и у них не особо культура-то)))) Сами же пишете

    Цитата:
    И гоняют они там с "мозгами",знают где можно,а где ны-ны


Исходя из Ваших слов, есть чувство страха перед законом (штрафы). То есть гоняют, но там, где можно избежать наказания. Так?

И потом, в Швеции неспроста приняли программу безопасности. Они действительно гоняют. И чем ближе к югу, тем больше гоняют. Если сравнивать поведение на той же Е4 вплоть до Стокгольма. И когда на дорогах стало погибать большое количество людей (не от культуры вождения, согласитесь), на уровне государства вынуждены были принять программу безопасности дорожного движения. на магистралях развели потоки, прежде всего. Вот я про что хотела сказать. Что изначально из-за отсуствия культуры вождения было большое количество ДТП, пришлось государству вмешиваться, чтобы сохранить людей. Вы с этим же не будете спорить?))) Так чего кричите? У них тоже нет культуры. просто дороги более безопасные. и штрафы большие, поэтому под камерами ездят аккуратно. Чего идеализировать-то?

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Кстати, про культуру вождения в Швеции еще вспомнила. В середине декабря на широте сундсваля - за ночь выпало во время шторма (по-нашему урагана) сантиметров 30 снега. причем, об этом шторме предупреждали заранее. естественно, что движется циклон и т.п. Так вот - на протяжении дороги от Хога Кюстана по Е4 до Сундсвалля - почти все на летней резине при этом. Еле перлись. вот Вам и культура вождения))
Мурманск
20 Июл 2015 в 19:30 #529801
Мурманск
Мурманск
Мурманск
shaibaМурманскshaiba
Мурманск
elenay
Во первых я не кричу,а во вторых мы с вами на разных языках общаемся.На этом я думаю и закончим,а то сейчас Гольфстрим "всплывет".Прокатитесь Лулуео- Ёккмок,и посмотрите как там безопасно.Удачи на скандинавских дорогах!
Мурманск
20 Июл 2015 в 21:35 #529822
Мурманск
Мурманск
Мурманск
vladimirosennijjМурманскvladimirosennijj
Мурманск
Тросики эти предназначены для разделения встречных потоков и там они действительно помогают попавшим в занос выправиться по ходу движения и не попасть на встречку. А что сделали в данном случае? Всего-то что бы машины в кюветы (сугробы) по ходу движения не улетали, а как они помогут не вылетать на свою полосу машинам со встречного направления, когда полосы не разделены? Но если авто на противоположной от тросов стороне закрутит и машина, перелетев через обе полосы влетит в трос, ее обязательно отбросит именно на встречку, где она соберет еще несколько вместе с водителями и пассажирами. Вообщем, все как у Черномырдина: хотели как лучше, а получилось через известное место, или просто отмыть денежку кому-то сильно захотелось.
Мурманск
20 Июл 2015 в 21:39 #529824
Мурманск
Мурманск
Мурманск
SeveryaninМурманскSeveryanin
Мурманск
Все наворачивают и наворачивают нашу дорогу, а ограничение 70 так и оставили...
Мурманск