Мурманские пограничники задержали испанское судно, осуществляющее незаконную ловлю крабов

19 июля 2015 в 08:27, Мурманск
Сторожевой корабль "Тверь" пограничного управления ФСБ России зафиксировал факт незаконного промысла краба судном Adexe Primero в исключительной экономической зоне Российской Федерации и указал на необходимость прибыть судну в порт Мурманска для разбирательства, сообщили РИА Новости в региональном погрануправлении.

Сообщается, что факт незаконного промысла был зафиксирован в четверг. Кроме того, ранее по западному арктическому району пограничники обнаружили крабовые ловушечные порядки, имеющие иностранную маркировку.

"В ходе проверки установлено, что орудия лова принадлежат судам H-27-AV Northeastern (флаг — Норвегия) и Adexe Primero (флаг — Испания)", — отметили в пресс-службе управления. Испанскому судну Adexe Primero было указано на необходимость следования в порт города Мурманск для проведения разбирательства. ПСКР "Тверь" сопровождает иностранное судно.

В отношении норвежского судна Northeastern начато одностороннее разбирательство, в связи с его отсутствием в районе установки орудий лова. Разбирательство ведется во взаимодействии с береговой охраной Королевства Норвегии, добавили в ведомстве.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter