В Мурманске идут дорожные работы на проспекте Ленина

19 июля 2015 в 07:27, Мурманск
В Мурманске продолжается ремонт одной из главных магистралей города – проспекта Ленина (участок от пр. Кольского до дома № 37 по пр. Ленина). Эта дорога имеет большую интенсивность движения, поэтому нуждается в ежегодном ремонте.

Работы включают замену бортового камня, асфальтобетонного покрытия тротуаров и проезжей части с устройством дополнительного выравнивающего слоя. Ремонт охватит и остановочные площадки. По окончании работ подрядчик восстановит зеленую зону.

– Сейчас мы выкладываем выравнивающий слой покрытия толщиной 2 сантиметра. Его основная функция – сгладить все неровности дороги, чтобы верхний слой лег ровно, – комментирует директор подрядной организации Гаик Григорян.
Сегодня полным ходом идет ремонт и на других дорогах Мурманска.

– Параллельно ведутся работы на проспекте Кирова, улицах Гагарина, Профсоюзов. В плане – еще около 10 объектов. Это дороги и проезды к социально значимым объектам, – рассказал председатель комитета по развитию городского хозяйства города Мурманска Константин Мастюгин.

Также в 2015 году запланирован ремонт уличных лестниц, сетей наружного освещения. Продолжится реализация городского проекта «Дорога в школу», который предусматривает обустройство проездов к общеобразовательным учреждениям, а с прошлого года – и к объектам здравоохранения. Это обеспечит безопасность и удобство мурманчан.

Всего в этом году в Мурманске отремонтируют около 200 тысяч квадратных метров дорог.


В прошлом году был выполнен ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения площадью более 100 тысяч кв. м, включающий обустройство проездов к образовательным учреждениям и объектам здравоохранения, тротуаров. Кроме того, был произведен ремонт лестниц, сетей наружного освещения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter