Под Кандалакшей на берегу Белого моря пройдет фестиваль «Город солнца – город Мастеров»

19 июля 2015 в 07:03, Кандалакша
Меньше месяца осталось до самого молодежного и творческого Заполярного фестиваля на природе – «Город солнца – город Мастеров». 

Для тех, кто впервые слышит об этом фестивале, расскажем в красках. Итак, фестиваль «Город Солнца  – город Мастеров» – это комфортная и открытая зона для отдыха, творчества, открытий и познаний, это атмосфера общения, чудес и сюрпризов. 

За 12 лет своего существования фестиваль собрал не одну сотню гостей не только из региона, но из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новгорода, Петрозаводска, Рязани, Тюмени, а кроме того Украины, Голландии и Прибалтики. За это время участниками «Города» становились певцы и танцоры, реконструкторы и байкеры, спортсмены, поэты, путешественники и просто ценители душевного отдыха на лоне природы. 

Фестиваль объединяет представителей самых разных направлений. Ярмарки изделий ручной работы, мастер-классы по валянию, гончарному делу, игре на этнических барабанах и восточным танцам, выставки фотографий, тренинги по психологии, концерты авторской песни, показательные выступления файер-шоу и многое-многое другое ежегодно сопровождает этот оазис творчества за Полярным кругом. 

В этом году организаторы традиционно приглашают на фестиваль всех желающий развиваться и совершенствоваться. Мастера и активная молодежь смогут принять участие в работе площадок, а также предложить свои собственные программы.

Для участия в концертных программах или для представления своего мастерства необходимо направить в адрес организаторов заявку и указать в ней формат своей деятельности, потребности по времени, оснащению и оформлению. Заявки принимаются до 12 августа на эл. адрес: [email protected].

Участниками фестиваля могут стать все желающие старше 18 лет. Те же, кто не достиг совершеннолетия, приезжают на фестиваль в сопровождении взрослого старше 21 года (на 1 взрослого не более 5 несовершеннолетних) с заявлением от родителей и указанием контактного номера телефона. 

Оргвзнос фестиваля составляет 200 рублей, подростки до 14 лет участвуют бесплатно. Жители «Города» самостоятельно обеспечивают себя туристическим инвентарем, экипировкой, продуктами питания и индивидуальной аптечкой. 

В этом году жители «Города» вновь соберутся на берегу Белого моря. Фестиваль пройдет с 14 по 16 августа под Кандалакшей на 9 километре по дороге в Умбу, у Песчаного ручья.  Добираться до «Города» нужно будет через Кандалакшу.

Тем же, кто уже давно знаком с «Городом», сообщаем, что в этом году поддержать проект можно на площадке «Бумстартер». Вносите свою лепту в доброе дело и собирайте рюкзак на самый солнечный фестиваль молодежи Заполярья.

Напомним, организатором фестиваля традиционно выступает «Молодежный социальный центр» г. Апатиты. Подробная информация в положении о фестивале, по тел. (815-55) 21-540 и в группе «Вконтакте».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter