Инструкторов - добровольцев Мурманской области приглашают на слёт «ВнуЧАТ 2015»

17 июля 2015 в 12:02, Мурманская область
17-19 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге состоится Всероссийский молодежный слёт инструкторов-добровольцев «ВнуЧАТ 2015» (Слёт), который проводится в рамках реализации социально значимого проекта «Связь поколений - добровольческий молодежный клуб «ВнуЧат». Проект направлен на поддержку добровольческого движения в сфере обучения пожилых людей и инвалидов информационно-коммуникационным технологиям. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №243-рп от 25.07.2014 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Организаторы Слёта Межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» (МРОО «АВИП») и Региональная общественная организация «Молодежный добровольческий клуб «ВнуЧат» (РОО «МДК «ВнуЧат»), реализующие с 2008 года социальную программу массового бесплатного обучения людей пожилого возраста основам информационно-коммуникационных технологий и получению государственных услуг электронного правительства - «Бабушка и дедушка онлайн».

Целью Слёта является поддержка добровольческой деятельности молодежи и популяризация ее участия в программах и проектах по обучению людей старшего поколения и инвалидов компьютерной грамотности в регионах РФ. В задачи Слёта входят: передача опыта инструкторам- добровольцам по методикам и формам обучения компьютерной грамотности, разработанным МРОО «АВИП» совместно с ведущими ВУЗами России; обмен опытом между инструкторами- добровольцами из регионов РФ; формирование тенденций сохранения связи поколений с использованием информационно-коммуникационных технологий.

В мероприятии примут участие порядка 200 инструкторов-добровольцев из регионов России. Трехдневная программа Слёта включает в себя презентации, мастер-классы, тренинги и культурные мероприятия, соответствующие задачам Слёта. На Слёте будут подведены итоги конкурса «Доброволец года 2015» в рамках программы «Бабушка и дедушка онлайн». Цель конкурса: выявление и поощрение наиболее талантливых и активных инструкторов-добровольцев.

Подробная информация и приём заявок на участие в Слёте осуществляется до 20 июля 2015 года на официальном сайте Слёта www.dobroslet.ru
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter