На жительницу Печенгского района завели уголовное дело из-за долгов по кредиту

17 июля 2015 в 09:26, Печенга
   В отделе судебных приставов Печенгского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области находилось на исполнении исполнительное производство, возбужденное на основании вступившего в законную силу решения суда о взыскании с должницы задолженности по кредиту более 2 млн. 300 тыс. руб.  

В период исполнения должница неоднократно предупреждалась об уголовной ответственности за уклонение от исполнения решения суда о погашении кредиторской задолженности, но это не возымело должного эффекта.   Должница продолжала умышленно и злостно уклоняться от погашения задолженности, проживая на неофициальные заработки, носящие постоянный характер и достаточные для погашения кредиторской задолженности.

Никаких выплат в пользу банка не производила, мер, направленных на исполнение решения суда, не предпринимала, денежные средства, получаемые от осуществления предпринимательской деятельности, тратила на иные цели. 

  В феврале 2015 года в отношении должницы было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 177 Уголовного кодекса Российской Федерации.  

В июне 2015 года по приговору Печенгского районного суда Мурманской области должница была признана виновной в совершении преступления  и ей было назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 50 000 руб.   В настоящее время приговор вступил в законную силу. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter