В Североморске городской парк превратили в парковку для автомобилей

17 июля 2015 в 07:47, Североморск
Обращения граждан не остаются не замеченными. Вчера Глава ЗАТО Александр Абрамов совместно с врио Главы администрации Ириной Долгушиной, депутатами городского Совета и представителями коммунальных служб провел очередной рейд по городу. В планах было посетить те объекты, на которые обратили внимание депутаты Евгений Алексеев, Ольга Ефименко и Андрей Третьяк.

Детская площадка во дворе дома №4 по улице Сизова, единственная в этом районе. Есть здесь качели, есть целый комплекс с горкой и лестницей. Была даже карусель. Но ее сломали, а новую не поставили. «Хотелось бы вернуть, да и сохранить то, что уже есть», - отметила жительница дома №6 Ольга Сергеевна Любимова.

- Постараемся как можно скорее покрасить комплекс, привести его в порядок, да и карусель установить на прежнее место, - пообещал генеральный директор ООО «Автодорсервис» Роман Анофриев.

Далее по маршруту - улица Падорина, 15. Недавно со двора этого дома вывозили на утилизацию несколько брошенных автомобилей. И вот очередной сюрприз - старенькая легковушка. Уже давно разобрана по запчастям. Корпус проржавел. Окон и дверей нет. От колес не осталось и следа. Было принято решение - эвакуировать. Как вдруг объявился хозяин, правда, без документов на машину. Говорит, что собирался снять двигатель. Уговоры оставить машину и обещания убрать ее не подействовали. Разбитый автомобиль загрузили на эвакуатор и отправили на стоянку. Но это временно.

Хозяину дали срок: в течение двух дней решить вопрос со своей машиной. Иначе в дальнейшем она будет утилизирована. На этом автомобильная тема не была исчерпана. Городской парк превратился в парковку для автомобилей. Жители возмущаются: парк - это стоянка для машин или все же зона отдыха? Действительно, с десяток автомобилей разных мастей разместились аккурат на тротуаре, щедро примяв при этом кусты и траву. Нарушения на лицо. Решено установить ограждение, которое не позволит водителям проезжать на парковую зону.

Завершающей точкой рейда стала спортивная школа №3. Сейчас в здании школы косметический ремонт. Отремонтировали раздевалки, сушилку, коридоры. Следующий этап - подготовка к сезону ледового поля. Уже к 10 августа ремонт будет завершен.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter