Мурманск
Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск
Апатиты
Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Буддистскую Ступу в Апатитах могут снести

16 Июл 2015, 15:56     Апатиты

Буддистскую Ступу в Апатитах могут снестиКак стало известно «ХибИнформБюро», министерство природных ресурсов и экологии (МПР) Мурманской области оштрафовало апатитского предпринимателя Олега Беляева по статье 7.9 КоАП РФ («Самовольное занятие лесных участков») на 21000 рублей. Поводом для назначения административного наказания послужило строительство предпринимателем Беляевым буддийской Ступы Просветления на четвёртом километре автодороги АпатитыКировск. Таким образом, установка культового объекта признана незаконной и в ближайшем будущем, по данным «ХибИнформБюро», прокуратура Апатитов может выйти в суд с иском о принудительном демонтаже Ступы.

«ХибИнформБюро» достаточно подробно освещало развитие этой удивительной истории с несостоявшимся строительством самой северной в мире Ступы Просветления. Для желающих вспомнить хронологию событий — вот первая часть, вот вторая, вот третья.
Статья взят(а) с ресурса https://hibiny.com
Если вкратце, то вскоре после начала строительства Ступы ярославская буддийская община «Сангъе Чхо Линг», выдавшая предпринимателю Олегу Беляеву доверенность на право представления их интересов (формально договор об аренде земельного участка заключался от от имени ярославцев), эту самую доверенность отозвала.

Отзыв случился 21 октября 2014 года, а уже 31 октября министерство природных ресурсов и экологии на основании этого расторгло договор безвозмездной аренды лесного участка (на котором к тому времени уже начались строительные работы). Затем всей этой историей заинтересовалась апатитская прокуратура. После проведённой проверки сотрудники ведомства пришли к выводу, что Олег Беляев нарушил закон, фактически самовольно захватив земельный участок, и передали собранные материалы в МПР. Министерство, в свою очередь, признало его виновным по статье 7.9 КоАП РФ и оштрафовало на 21000 рублей.

Теперь у прокуратуры города есть все основания обратиться в суд с иском о принудительном сносе не построенной до конца Ступы Просветления. Как сообщили «ХибИнформБюро» представители ведомства, пока этот вопрос не рассматривался, поскольку материалы из МПР поступили в прокуратуру буквально на днях. Но не исключено, что уже в конце июля принципиальное решение будет принято.

© ХибИнформБюроВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1480 Это интересно  Комментировать 19 

Новости по этой теме

   22 Окт 2014, 08:47 Мурманск
Что будет дальше с апатитской Ступой Просветления +фотоМурманск
24
Мурманск
   21 Окт 2014, 12:23 Мурманск
В Апатитах братья-предприниматели, строящие буддистскую Ступу, хотели установить памятник репрессированным бурятам +фотоМурманск
25
Мурманск
   03 Окт 2014, 08:01 Мурманск
В Апатитах появится буддистский памятникМурманск
86
Мурманск

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

nickolay123Мурманскnickolay123
Мурманск
Бардадым
Ну... поумнел. А делать то чего надо, как приобщаться?
Мурманск
08 Сен 2015 в 22:48 #534802
Мурманск
Мурманск
Мурманск
БардадымМурманскБардадым
Мурманск
nickolay123
К чему приобщаться?
Мурманск
08 Сен 2015 в 22:49 #534804
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Сергей СвиридовскийМурманскСергей Свиридовский
Мурманск
Живой
преобладающая вера (хотя большинство атеисты)
Мурманск
08 Сен 2015 в 23:21 #534808
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Сергей СвиридовскийМурманскСергей Свиридовский
Мурманск
Живой
И что самое интересное - власти (области,города,страны) давшие добро на сие бестолковое изваяние, сами того не сознавая или сознавая,подчеркнули свой ИДИОТИЗМ.
А господа Беляевы хохочут... более над властями
Мурманск
09 Сен 2015 в 00:52 #534820
Мурманск
Мурманск
Мурманск
NortykМурманскNortyk
Мурманск
Объясняю (на...). Ступу ставят именно с этой стороны потому (на...), что она будет очищать ауру или ешё чётатам (на...), людям едущим из Апатитов в Кировск. Из сакрально грязных Апатитов, в астрально чистый Кировск (на...). Панятна? (на...) А обратно едущим ступа не нужна. Они и так чистые астрально-сакрально едут (на...). Вот, скоро ступу поставят. И будем бабу Ягу ждать. Сакральную (нна)...
Не зря же в Апатитах столько психо-невро заведений..........
Мурманск
09 Сен 2015 в 01:07 #534823
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Сергей СвиридовскийМурманскСергей Свиридовский
Мурманск
Nortyk
ещё лама приедет,проползёт на брюхе 108 раз вокруг ступы, и желающие просветления просто обязаны последовать сему примеру, а после не желать ничего кроме драной мешковины на голом теле, ибо истинно просветлённый ни в чём не нуждается...
Мурманск
09 Сен 2015 в 01:21 #534826
Мурманск
Мурманск
Мурманск
shaibaМурманскshaiba
Мурманск
Что вы так рассудачились то? Да пусть ставят что хотят.Это лучше чем их прошлый "бизнес".Давеча ехал и на перекрестке лицезрел,перед М-18,как два дяденьки мирно писали на это сооружение.Я не знаю может так и надо по законам шариата гадить на такие сооружения,но чесслово не хотелось ни то ни то,а ждать пока припрет сами понимаете время нет.
Мурманск
09 Сен 2015 в 06:41 #534833
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Сергей СвиридовскийМурманскСергей Свиридовский
Мурманск
А ибо нех...
Мурманск
09 Сен 2015 в 09:51 #534844
Мурманск
Мурманск
Мурманск
NortykМурманскNortyk
Мурманск
Да в России что угодно в сортир превратить могут! И ммачить там будут! Смайлик
Мурманск
09 Сен 2015 в 17:59 #534887
Мурманск
Мурманск
Мурманск
дядя ФедорМурманскдядя Федор
Мурманск
Сегодня мимо ехал... всё в ленточках и постамент, и какой то конус сверху... вот этот конус и есть ступа?
Мурманск
20 Сен 2015 в 21:22 #536132
Мурманск
Мурманск
Мурманск